Понедельник, 04 сентября 2023 г.
День знаний отметили в Каспийском филиале ДГТУ

В филиале ДГТУ г. Каспийске 1 сентября прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года.

С приветственным словом выступил директор филиала Санаев Надир. «Дорогие первокурсники, - обратился он к студентам, - это самое лучшее и прекрасное время в вашей жизни. Активно включайтесь во все общественные и культурные мероприятия, занимайтесь наукой, творчеством. И ставьте перед собой самые смелые цели и задачи, которых вы обязательно достигнете под руководством профессоров и доцентов университета. Желаю активно проводить время в стенах филиала и всего самого наилучшего. В добрый путь!»

Поздравить студентов и педагогический коллектив пришел выпускник и аспирант филиала,  главный технолог АО «ЗаводДагдизель» Адам Алимов.

С Днем знаний студентов поздравил к.т.н., доцент  Евстратов Владимир, который стоял у истоков становления  учебного заведения в начале как филиал ЛКИ, затем как ДПТИ. Он пожелал отличной учебы и успехов в овладении избранной специальностью.

Далее с приветственным словом к присутствующим обратился заведующий кафедрой КТОМПиМ Махмудов Казбек: «Дорогие наши студенты, поздравляю вас с Днём знаний и с началом нового учебного года. Желаю усердно трудиться, уверенно идти к своим целям, верить в себя и поддерживать друг друга на пути к успеху и тогда у вас непременно всё получится, вы сможете покорить немало вершин, постичь суть выбранной специальности и оставить свой памятный след в истории нашего вуза». С поздравительной речью перед студентами выступила также завуч школы №6 г. Каспийска Салихат Магомедова и пожелала доброго пути и хорошей учебы.

Также студентов ознакомили с правилами учебного процесса и основными пунктами положения об организации учебного процесса и внутреннего распорядка обучающегося в ДГТУ, а также с правилами поведения на территории филиала.

Затем для студентов первых курсов провели экскурсию по филиалу, ознакомили их с расписанием, аудиториями, компьютерными классами и лабораторной базой, вниманию ребят были представлены информационные стенды, а также стенды учебной, научной и культурно-массовой работы филиала. По окончании торжественной части преподаватели и студенты сделали памятные фотографии.