Среда, 23 октября 2024 г.
В ДГТУ прошел чемпионат города Махачкалы по баскетболу среди мужчин и женщин
С 19 по 20 октября в спортивном зале Дагестанского государственного технического университета прошел чемпионат города Махачкалы по баскетболу среди мужчин и женщин.

Чемпионат был организован Дагестанским государственным техническим университетом при поддержке Управления спорта, туризма и работы с молодежью Администрации г. Махачкалы и Федерации баскетбола Республики Дагестан.

Целью чемпионата являлась популяризация баскетбола среди взрослых и молодёжи г.Махачкалы, выявление перспективных спортсменов и сильнейших команд, пропаганда в молодежной среде здорового образа жизни, формирование сборной команды города для участия в Чемпионате Республики Дагестан.
«Спорт объединяет людей, и это событие наглядно подтвердило этот факт. ДГТУ, как активный участник культурной и спортивной жизни региона, продолжает поднимать планку качества организации мероприятий, направленных на развитие молодежного спорта и популяризацию активного образа жизни среди студентов», - отметил руководитель ССК «Политех» Амач Амачиев.
Поздравляем всех участников соревнований и желаем успехов в будущем!