Пятница, 18 октября 2024 г.
Представители ДГТУ - участники конференции по созданию регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»
В Министерстве по делам молодежи Республики Дагестан состоялась конференция по созданию регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Поприветствовал всех присутствующих Министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов, который выразил уверенность, что российские студенческие отряды будут развиваться при тесном взаимодействии Министерства по делам молодежи Республики Дагестан, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Дагестанского государственного технического университета.

Затем выступили представители Центрального штаба РСО – Ксения Пискарева и Ксения Юрченко, которые презентовали деятельность и направления работы РСО.

В рамках конференции состоялся выбор председателя правления, членов правления регионального отделения, а также руководителя и членов регионального штаба.

По результатам выборной конференции председателем регионального отделения был избран студент Дагестанского государственного технического университета Асадула Рамазанов.

Членом правления был избран председатель студенческого спортивного клуба ДГТУ Амач Амачиев.

Председателем ревизионной комиссии избран начальник отдела по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ Эседулах Салахов.

Проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Румина Ашуралиева в своем обращении к присутствующим  отметила важность поддержки руководства университета в данном направлении.

«Я уверен, что региональное отделение будет процветать и вести плодотворную работу по всем направлениям, которые реализует Российский студенческий отряд Российской Федерации». - отметил Асадула Рамазанов.

Отметим, что с 22 по 24 ноября в г. Москва состоится Съезд представителей Российских студенческих отрядов, участие в котором также примет Дагестанское региональное отделение РСО.