Среда, 23 октября 2024 г.
Руководство Комитета по виноградарству и алкогольному регулированию РД отмечено благодарственными письмами университета

Председатель Комитета по виноградарству и алкогольному регулированию Республики Дагестан Шериф Керимханов и консультант отдела производства, лицензирования, деклалирования и государственного контроля за оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции Комитета по виноградарству и алкогольному регулированию РД  Патимат Кадырова отмечены благодарностями за помощь в организации стажировки слушателей программы «Мастер делового администрирования – Master of Business Administration (MBA) Виноградарство и виноделие».

Напомним, что с 30 сентября по 5 октября 2024 года в ДГТУ прошла стажировка слушателей программы «Мастер делового администрирования – Master of Business Administration (MBA) Виноградарство и виноделие», обучающихся в бизнес-школе Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС при Президенте РФ.  Среди слушателей программы - предприниматели, инвесторы, руководящие работники виноградарских и винодельческих предприятий. В ходе стажировки ведущие ученые вуза и специалисты отрасли рассказали слушателям о лучших практиках создания, ведения и развития бизнеса по производству винограда и качественных отечественных вин.

"Наши коллеги из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ были приятно удивлены масштабами, качеством и темпами развития виноградарства и виноделия в республике. Они также отметили высокий уровень организации стажировки и компетентность преподавателей университета, задействованных в программе. Хотелось бы поблагодарить вас за то, что откликнулись и поддержали нас в реализации данного проекта", - отметил ректор ДГТУ Назим Баламирзоев, вручая гостям благодарности.

Стоит отметить, что при поддержке Председателя Комитета по виноградарству и алкогольному регулированию Керимханова Шерифа Мирзоевича была организована обширная программа выездных занятий на виноградарские и винодельческие предприятия республики. Слушатели посетили АО «Дербентский коньячный комбинат», ОАО «Дербентский завод игристых вин», АО «Кизлярский коньячный завод», ООО «Дербентская винодельческая компания», ООО «Агролайн», а также семейную винодельню «Герей-Тюз».

"Очень приятно, что слушатели программы высоко оценили возможности и потенциал виноградарства республики, а также наши предприятия. Хочу отметить, что винодельческая продукция Дагестана действительно пользуется большим спросом на российском рынке и высоко ценится за счет своих качественных и вкусовых характеристик. Хотелось бы также поблагодарить университет и ректора ДГТУ Назима Баламирзоева за возрождение в стенах этого вуза винодельческих традиций республики. Выпускники этого университета -это признанные эксперты в данной области, занимающие ведущие должности на соответствующих заводах Дагестана. Думаю, новое поколение студентов, обучающихся по данному направлению, смогут удержать эту планку, заданную их предшественниками. Мы же в свою очередь готовы оказать всю необходимую помощь в организации практик на предприятиях и виноградниках республики. Спасибо за высокую оценку нашей работы, будем и дальше сотрудничать и возрождать эту отрасль сообща", - отметил председатель Комитета по виноградарству и алкогольному регулированию РД Шериф Керимханов.