Пятница, 18 октября 2024 г.
В ДГТУ прошла презентация деятельности Пушкинской карты
15 октября в Синем зале УЛК-2 прошла презентация деятельности Пушкинской карты для членов Совета по воспитательной работе Дагестанского государственного технического университета.

В рамках Совета по воспитательной работе состоялся диалог о «Пушкинской карте», в котором принял участие заместитель Министра культуры Республики Дагестан Мурад Гаджиев.

Мероприятие было посвящено вопросам развития молодёжной политики и поддержки культурных инициатив.

В ходе обсуждения были затронуты проблемы и перспективы развития «Пушкинской карты».

Мурад Гаджиев отметил важность программы «Пушкинская карта» для развития молодёжной культуры и подчеркнул, что она способствует формированию интереса к искусству и истории России у молодого поколения.

Участники Совета отметили необходимость расширения доступа к культурным мероприятиям для всех студентов, а также повышения качества предоставляемых услуг.

«Пушкинская карта дает студентам возможность расширить свой кругозор и познакомиться с культурным наследием нашей страны. Я считаю, что нашей молодёжи необходимо изучать культурное наследие нашей страны, а Пушкинская карта станет для них ещё одним отличным проводником в мир искусства и культуры. Вместе мы сделаем наш ВУЗ местом, где искусство и культура играют важную роль в образовании и воспитании молодых поколений!» - отметила проректор по воспитательной работе ДГТУ Ашуралиева Румина Касумовна.