Среда, 29 мая 2024 г.
Дагестанский государственный технический университет успешно прошел аккредитационную экспертизу

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 27.05.2024 г. № 1145 ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» успешно прошел аккредитационную экспертизу  основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) на базе основного общего и среднего общего образования.

Проведению аккредитационной экспертизы предшествовала большая подготовительная работа коллектива университета по систематизации, обновлению, совершенствованию и подготовке комплектов документационного сопровождения образовательной деятельности университета. Экспертная комиссия, сформированная Рособрнадзором из 3-х аккредитованных экспертов, провела большую работу по сравнительному анализу условий реализации образовательных программ и качества подготовки специалистов с требованиями, предъявляемыми федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования. Были оценены кадровый состав, в том числе доля педагогических работников, обеспечивающих освоение обучающимися профессиональных модулей, имеющих опыт деятельности не менее одного года в организациях, направление деятельности которых соответствует области профессиональной деятельности, электронная информационно-образовательная среда университета, внутренняя система оценки качества образования.    Также была проведена диагностическая работа для оценки достижения обучающимися результатов обучения по соответствующей образовательной программе СПО, с которой студенты справились.

Председатель экспертной комиссии отметила высокий уровень организации образовательной деятельности университета и их документационного сопровождения.

Поздравляем коллектив Дагестанского государственного технического университета с успешным прохождением аккредитационной экспертизы и желаем дальнейших успехов!