Четверг, 09 мая 2024 г.
ДГТУ присоединился к Всероссийской акции "Георгиевская лента"

Студенческий патриотический клуб ДГТУ  "Я горжусь" организовал акцию "Георгиевская лента" в честь 79-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Старт акции был дан с поздравления и вручения георгиевской ленты ректору ДГТУ Назиму Баламирзоеву,

после чего студенты поздравили проректоров, деканов и профессорско-преподавательский состав университета, выразив признательность за их труд и вклад в развитие образования.

Не забыли ребята и о своих товарищах, повязав ленты всем желающим студентам университета.

"Этой акцией мы выражаем благодарность ветеранам войны, показываем, как гордимся их подвигами, несгибаемой силой воли и преданностью своей Родине и, конечно же, чтим память тех,  кто отдал свою жизнь  в кровопролитных боях на фронте, и кто ковал победу в тылу", - отмечает руководитель патриотического клуба «Я Горжусь»  Муксин Магомедов.

В дни проведения акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют георгиевскую ленту – символ военной славы – к одежде.  Символ Победы, названный в честь святого Георгия Победоносца, принято носить на груди слева в знак того, что подвиг советского солдата навсегда останется в сердцах благодарных потомков.