Понедельник, 11 марта 2024 г.
Международный женский день отметили в Техническом колледже в г.Дербенте
7 марта 2024 года в Техническом колледже в соответствии с планом воспитательной работы прошло внеклассное мероприятие, посвященное празднику весны, 8 Марта. Подготовили и провели праздничное мероприятие:  Айдаева Г.Н., Идрисова М.В., Гаджимирзоева В.З., Гаджимирзоев К.М..
Цели мероприятия:
* развитие творческих способностей у обучающихся,
* формирование этической культуры, нравственных ценностей и норм;
* развитие способностей к устным выступлениям,
* воспитание любви, уважения, чуткости к женщине, маме.
Открыл мероприятие преподаватель истории и обществознания Гаджимирзоев К.М. Он поздравил весь женский коллектив с наступающим праздником: «Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день.
8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью. Современная женщина - не только мама, хранительница домашнего очага, домохозяйка, она и летчик-испытатель, водолаз, агроном, директор и пожарный. Женщины занимаются политикой, руководят собственной фирмой, заседают в Госдуме, ведут переговоры на международном уровне. Женщинам посвящаются подвиги, создаются художественные произведения, пишутся картины, слагаются легенды, сочиняются песни. От души поздравляем весь женский коллектив Технического колледжа с наступающим Международным женским днём 8 Марта!»
Студенты Технического колледжа подготовили стихи, видеоролики и, конечно же, поздравления, которые звучали для всех преподавателей женского пола. В конкурсах студенты показали знания  отечественных произведений, умение мимикой и руками изображать различные эмоции и чувства. В  интеллектуальной игре «И сколько нежности в женщинах» ребятам предлагалось отгадать известную картину по глазам женщины, изображенной на полотне, стихотворение по хаотичному набору слов и песни о весне, а также вспомнить великих женщин нашей страны.
Также с поздравлением от всех студентов выступил студент 3 курса Анатолий Маслюков: «Весна начинается с прекрасного праздника – Международного женского дня 8 Марта. В этот день особенные слова звучат для добрых, ласковых и очень любимых преподавателей. Сколько радости и заботы мы получаем от женщин, от мам и бабушек! Без них в нашей жизни не было бы столько света, добра, тепла, любви и ярких красок.
Желаем, чтобы жизнь дарила много счастливых мгновений, радостных минут, приятных впечатлений, чтобы успехи студентов только радовали, а в семье были любовь, дружба, уважение, достаток, мир и согласие!»
 Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке. Преподаватели и студенты зарядились отличным весенним настроением и получили массу положительных эмоций.