Суббота, 06 июля 2024 г.
Торжественная церемония вручения дипломов с отличием прошла в ДГТУ

Ярмарка выпускников "Шаг в будущее", а также торжественная церемония вручения дипломов с отличием прошла сегодня в ДГТУ.

Старт ярмарке по традиции дала церемония вручения дипломов с отличием.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор ДГТУ Назим Баламирзоев. Он поблагодарил выпускников за отличную учебу и поздравил с получением заветного красного диплома и знака «Отличник ДГТУ»: "Вы знаете какое большое внимание сегодня уделяется Президентом нашей страны и руководством республики работе с молодежью и созданию всех возможностей для вашего развития. Сегодня тут присутствуют 82 отличника учебы, наша гордость, выпускники различных специальностей, в которых так нуждается наша республика и страна. Уверен, что те знания и умения, которые вы получили за годы учебы в нашем университете, помогут вам построить успешную карьеру. Удачи вам и всегда достойно несите звание выпускника Дагестанского государственного технического университета".

Право первым вручать дипломы выпускникам предоставили почетному гостю мероприятия, заместителю Председателя Правительства Республики Дагестан Нариману Абдулмуталибову: "Мы знаем Даггостехуниверситет как один из лучших вузов нашей республики и страны, и мне отрадно наблюдать, как сегодня университет продолжает развиваться, а его руководство и коллектив сохраняют  и укрепляют те традиции, которые были заложены их предшественниками еще при основании этого замечательного вуза. Хочу отметить, что  технический университет, ректор и профессорско-преподавательский состав полностью поддерживаются Главой республики Сергеем Меликовым, а также Правительством республики во главе с его Председателем Абдулмуслимом Абдулмуслимовым, а все ваши инициативы и предложения находят понимание и отклик на всех уровнях. Дорогие выпускники! Я уверен, что коллектив ДГТУ постарался на славу и взрастил из вас настоящих профессионалов, которые будут достойно представлять нашу республику и вносить свой вклад в социально-экономическое развитие Дагестана и страны. Помните,  вы нужны Дагестану, вы нужны России, удачи вам, новых успехов и побед!"

Далее с напутственными словами в адрес выпускников  выступил  генеральный  директор АО «Электросвязь», выпускник ДГТУ Будун Будунов: "Вы уже доказали себе и окружающим, что способны добиться успеха и всех поставленных целей. Вы прошли определенную ступень, но это только начало - впереди вас ждет еще долгий путь, полный препятствий и испытаний. Не бойтесь падать, не бойтесь начинать все сначала, каждое падение делает вас сильнее и добавляет вам опыта, и ваш успех от этого будет только расти. Что касается нас, работодателей, мы всегда рады видеть выпускников технического университета у себя на площадках. От вас же требуется усердие и трудолюбие, учитесь применять  на практике те знания, которые вы здесь получили, и никогда не прекращайте развиваться.  Успеха и высот добьется только тот из вас, кто будет всегда пополнять свои знания. Удачи вам, ничего не бойтесь и всегда идите только вперед!"

По окончании торжественной церемонии вручения дипломов от лица профессорско-преподавательского состава выпускников поздравил доктор философских наук, профессор кафедры философии  Юсуп Абдулкадыров.

А слова искренней благодарности от имени выпускников в адрес ректора и преподавателей вуза выразила выпускница Амина Арсланбекова.

Завершилась церемония напутственными словами ректора ДГТУ Назима Баламирзоева: «Я хочу еще раз поздравить выпускников нашего университета, поблагодарить ваших родителей и педагогов за тот труд и силы, которые они в вас вложили, весь коллектив вуза за грамотную организацию учебного процесса и функционирование всех направлений работы вуза, а также почетных гостей нашего мероприятия за визит. От всей души поздравляю вас с завершением обучения,  уверен, что вы сделаете все, чтоб мы могли вами гордиться».