Четверг, 02 мая 2024 г.
Творческий конкурс сочинений на тему: «Дагестанцы – герои Великой Отечественной войны» прошел в ДГТУ

24 апреля на факультете нефти, газа и природообустройства, в рамках воспитательной работы был проведен творческий конкурс сочинений на тему: «Дагестанцы – герои Великой Отечественной войны».

В мероприятии приняли участие  студенты первого, второго и третьего курсов факультета нефти, газа и природообустройства.

Организовала его к.филол.н., доцент кафедры русского языка Фарида Алистанова.

Основными целями и задачами мероприятия стало – сохранение памяти о Великой Отечественной войне и воинском подвиге дагестанцев, развитие интереса у  студентов к истории своей родины через историю своей семьи, воспитание у них бережного отношения к сохранению исторического наследия, развитие и стимулирование поисковой, исследовательской и творческой способностей.

Перед тем, как студенты начали писать сочинения, Фарида Алистанова провела презентацию, во время которой с интересными докладами выступили следующие студенты: студент Г-334 группы Даниялов Анвар, студент Г-336 группы Рамазанов Магомед.

Кроме того, с интересными сообщениями о Великой Отечественной войне выступили: студент Г-336 группы Багавов Алимурад, студент Г-234 группы Изиев Изамутдин и студент Г-131 группы Исрафилов Мурад. Сочинение на тему: «Дагестанцы – герои Великой Отечественной войны» написали студенты Г-336 и Г-332 групп.