Пятница, 06 октября 2023 г.
Конференция по итогам прохождения летних учебных и производственных практик прошла на архитектурно-строительном факультете ДГТУ

04.10.2023 года на архитектурно-строительном факультете состоялась конференция по обсуждению итогов прохождения летних учебных и производственных практик студентами факультета. На конференции присутствовали руководители практик от факультета и производства.
Деканом факультета было отмечено, что практикой было охвачено 230 студентов, соответствующие практики проведены в полном объеме и соответствии с учебным планом. Однако имелся ряд недостатков, на которые следует обратить внимание зав. кафедрам.
Заведующая практикой по ДГТУ Михеева Т.А. отметила ряд недостатков при оформлении отчетов, по организации работ руководителей от кафедр и призвала не допускать их впредь.
Выступая, присутствующие руководители практик от производств отметили, что многие студенты проходя практику проявляют заинтересованность к технологическим процессам и подчеркнули, что готовы  и впредь принимать студентов и более предметно передавать навыки производства.
Студенты же, в свою очередь, отметили необходимость проведения практик, дающих возможность закрепить теоретический материал на практике.