Понедельник, 01 июля 2024 г.
Награждение студентов, победителей Международных студенческих Интернет-олимпиад, прошло в ДГТУ

Торжественное награждение студентов, победителей Международных студенческих Интернет-олимпиад, проведённых научно-исследовательским институтом «Мониторинг качества образования» в РФ 2024 г., прошло сегодня в ДГТУ.
Помимо студентов, благодарственными письмами были  отмечены: ректор ДГТУ за активное участие в мониторинге качества образования; преподаватели, чьи студенты стали победителями Интернет-олимпиады; советник ректора Кади Гасанов за системную работу по организации участия студентов в Олимпиадах; коллектив вуза за активное участие в Олимпиадах.
ДГТУ также  присвоено звание "Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2024 года".
Кроме этого, советник ректора Кади Гасанов отмечен Благодарственной грамотой Центра развития инновационных технологий IT- PLANETA за организацию работы по участию наших студентов в XV Международной олимпиаде в сфере информационных технологий.

Награждая ребят и сотрудников вуза дипломами и медалями, ректор ДГТУ Назим Баламирзоев отметил, что  подготовка специалистов в сфере IT в нынешних условиях становится одним из приоритетных направлений развития отечественной экономики: "Сегодня существует  острая нехватка кадров в сфере информационных технологий, спрос на которых с каждым годом только растет, в связи с чем перед отечественными вузами стоит задача по обеспечению рынка труда  IT-специалистами. Наш вуз также вносит свою лепту в решение этой проблемы и  подготовку кадров по данному направлению. Что касается награждения, хочу поздравить вас, студентов, с победами,  поблагодарить преподавателей вуза за подготовку ребят на таком высоком уровне,  а также коллектив университета за системную  работу по организации участия студентов в олимпиадах".