Суббота, 27 апреля 2024 г.
Научно-технический семинар «Материалы в электронной технике» прошел в университете

На факультете КТиЭ прошел научно-технический семинар «Материалы в электронной технике». Целью научно-технического семинара стало обсуждение вопросов, связанных с возможностью использования современных материалов электронной техники и технологии в производстве новых электронных устройств и компонентов, оценкой научной и практической значимости предложенных разработок, моделей и решений по темам семинара, апробации научно-исследовательских  работ, совпадающих с тематикой семинара.

В семинаре приняли участие научно-педагогические работники и студенты программного и гидротехнического профиля обучения.

После приветственного слова декана факультета КТиЭ Рагимовой Тамилы Арслановны с докладами выступили: д.т.н., профессор кафедры теоретической и общей электротехники Саркаров Таджидин Экберович - «Применение материалов и компонентов в современной электронной технике», студенты 2-го и 3-го курсов, У231, У235 и Г131 групп ФГБОУ ВО ДГТУ со своими докладами.

В рамках научно-технического семинара проходило активное обсуждение вопросов развития материалов в электронной технике нового поколения и эффективности их применения.

В завершение мероприятия организатор и модератор семинара, д.т.н., профессор Саркаров Т.Э. поблагодарил участников и присутствующих за активное участие и плодотворную работу.