Понедельник, 06 мая 2024 г.
«Передай эстафету» - встреча студентов с выпускником факультета

В течение года в рамках исполнения плана работы мероприятий по трудоустройству выпускников в университете проходит много встреч студентов с выпускниками факультетов, как с состоявшимися специалистами.  Вот и 04.05.2024 г. состоялась встреча студентов факультета радиоэлектроники и биотехнических систем с выпускником 2004 года  Карабековым Бахтияром Абубакаровичем, который в настоящее время является начальником инженерной службы Управления Федеральной Службы Исполнения Наказания (УФСИН) по РД.

Карабеков Б.А. рассказал немного о себе, о том, что он является выпускником факультета по специальности "Радиотехника", о том, как проходило его обучение, о собственных достижениях, на какие предметы он делал акцент в период обучения, и как это сказалось на его трудовом пути, начиная свой трудовой путь в УФСИН от рядового инженера до начальника инженерной службы.

Выступая перед студентами, гость рассказал о том, что перед тем как прийти на встречу со студентами, он ставил перед собой три задачи:

- поприветствовать преподавателей, которые ему преподавали во время учебы;

- встретиться со студентами и поговорить с ними об их дальнейших планах;

- предложить студентам после окончания учебы и получения дипломов работу в УФСИНе.

Во время беседы Карабеков Б.А. рассказал ребятам о работе в учреждении, а именно, какие требования предъявляются к работникам, что необходимо знать при прохождении собеседования и тестирования, а также каким предметам в учебе уделить повышенное внимание. Кроме этого, гость рассказал о перспективах, графиках работы, местоположении учреждения и самое важное, что интересовало студентов, это какая заработная плата.

Ребята с интересом слушали выступающего, при этом задавали вопросы, которые их интересовали.

Гость с воодушевлением отвечал на поставленные студентами вопросы, иногда приводя примеры из трудовой практики, которые случались во время работы. Основной деятельностью работников, находящихся в подчинении Карабекова Б.А., является установка, диагностика и профилактика охранных систем и установок.

Студенты, которых заинтересовала перспектива работы в учреждении, обменялись телефонами для более плотного контактирования. В свою очередь, гость пригласил ребят на ознакомительную экскурсию.

После таких встреч студенты еще и еще раз убеждаются в правильном выборе вуза для получения качественного образования.