Четверг, 02 марта 2023 г.
Поэтический вечер писателя Юсупова Абу-Суфьяна Курашевича прошел в вузе

Последняя неделя февраля увенчалась ярким и эмоциональным событием в поэтической жизни. Поэтический вечер члена Союза писателей России, известного писателя Юсупова Абу-Суфьяна Курашевича, который проходил на архитектурно-строительном факультете, собрал настоящий аншлаг.

К этой встрече студенты готовились долго, в течение недели. Они заранее читали поэтические книги Абу-Суфьяна, учили стихи наизусть, выбирали лучшие по своему усмотрению.

Во время встречи студенты Акаев М.А., Алиев И.Я., Абаев Б.Р., Мутаев М.Р., Амачиев И.А., Алибеков С.Ю. читали стихи Абу-Суфьяна, посвященные Родине, матери, друзьям, жизненным незыблемым принципам, которые помогают нам жить в мире и дружбе, которые помогают жить достойно, помогают служить земной красоте и бескорыстной любви. Состоялась полемика по содержанию стихов и по их звучанию. Многим студентам были подарены поэтические сборники его стихов .

При чтении одной из его поэм студент высказался о своих эмоциях - это было мне настолько близко, что я, собственно говоря, не замечал времени и пространства… Вроде бы смотрел на часы - было 10 часов вечера, а когда очнулся - уже наступило утро - 5 часов. Когда автор, таким образом, погружает читателя в таинственный мир своего творчества, заставляет чувствовать, сопереживать и открывать для себя что-то новое, что может быть прекраснее?!

Абу-Суфьян студентам прочитал свои стихи и ответил на их вопросы. На встрече присутствовали также преподаватели: и.о. заведующего кафедрой СКиГТС, доцент Муселемов Х.М., доцент Вишталов Р.И., доцент Булгаков А.И., старший преподаватель Калиева М.Х.

Встреча прошла на высоком уровне. Студенты остались довольными и выразили желание и впредь проводить аналогичные встречи с членом Союза писателей России Юсуповым А.К.