Суббота, 04 мая 2024 г.
Представитель ДГТУ принял участие в образовательной программе «Амбассадоры Возможностей»

Представитель ДГТУ - участник образовательной программы «Амбассадоры Возможностей» для финалистов Национальной премии  «Россия — страна возможностей».
Образовательный интенсив проходил в Мастерской управления «Сенеж». На протяжении 3 дней финалисты окунулись в насыщенную программу: интересные лекции, тренинги, деловые игры, нетворкинг-сессии и творческие активности. В  числе участников - к.т.н., доцент кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем ДГТУ Тагирбек Асланов.
Напомним, что разработанная Тагирбеком нейросеть участвовала в Национальной премии «Россия – страна возможностей», по итогам которой вошла  в число  ста лучших проектов из 33 тысяч заявок.

Спикерами образовательной программы стали: ректор Мастерской управления «Сенеж», заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Андрей Бетин; политолог, первый заместитель председателя комиссии Общественной Палаты России по общественной экспертизе законопроектов Александр Асафов; амбассадор и инициатор Национальной премии, лучший гид России, посол гостеприимства Ростовской области Анна Пивоварова; первый заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов; профессиональный нетворкер, эксперт в области развития профессиональных сообществ Денис Исмаков; телеведущий, актер, преподаватель школы Останкино Вячеслав Усов; основатель, художественный руководитель и режиссер театра «Пиано», член Союза театральных деятелей России Владимир Чикишев; российский теле- и радиоведущий, журналист, актер, лицо канала «Москва 24», автор и ведущий радиостанции «Москва FM» Федор Баландин.

Итоги Премии подведут на Международной выставке-форуме «Россия». Победители получат: индивидуальный пакет поддержки, возможность стать амбассадором президентской платформы «Россия – страна возможностей» и выступать спикером или экспертом на крупных федеральных мероприятиях.