Среда, 29 мая 2024 г.
Беседа на тему: «Психологическое здоровье современной молодежи» прошла на ФСПО

На факультете СПО прошла беседа на тему: «Психологическое здоровье современной молодежи». Организатор мероприятия - Алиева Ашура, куратор группы У224. Гость мероприятия психолог, гештальт-терапевт, EMDR-терапевт Абсаламов Адам Бадриевич.

Адам Абсаламов начал беседу со слов о здоровье современной молодежи, подметил что оно является важным аспектом, определяющим их общее благополучие и успех в жизни. Молодые люди сталкиваются с различными вызовами, включая учебную нагрузку, давление социальных сетей, личные отношения и неопределенность в профессиональном будущем. Эти факторы могут вызывать стресс, тревогу и депрессию.

Также психолог добавил, что для поддержания психологического здоровья важно развивать навыки управления временем и стрессом, уделять внимание физическому здоровью, качественному сну и хобби. Ограничение времени в социальных сетях и критическое отношение к получаемой информации также помогают снизить негативное влияние.

В завершение Абсаламов Адам сказал студентам, что  забота о себе и своевременное обращение за помощью являются ключевыми шагами на пути к психическому благополучию: "Помните, что ваше здоровье и благополучие всегда должны быть в приоритете".