Пятница, 11 октября 2024 г.
Ректор ДГТУ встретился с молодыми семьями студентов и сотрудников
Участники встречи в формате открытого диалога обсудили наиболее значимые меры поддержки молодых семей в университете, механизмы их получения, финансовые вопросы и т.д.

"Мы стараемся создать для вас максимально комфортные условия,  которые помогли бы вам без проблем совмещать учебу и работу с семейной жизнью и уходом за ребёнком. Помимо материальной, вы можете рассчитывать на  образовательную, психологическую, юридическую и  жилищную помощь. Если у вас возникнут какие-то трудности в учебе либо жизненные, вы в любой момент можете обратиться к нам, мы постараемся в приоритетном порядке решить эти вопросы", - отметил ректор ДГТУ Назим Баламирзоев, обращаясь к участникам.
Стоит отметить, что в университете на постоянной основе оказывается вся необходимая помощь и поддержка молодым семьям. Так, материальная помощь оказывается студенческим семьям,  студентам при рождении ребенка, студенческим семьям, имеющим детей, неполным студенческим семьям, студентам при вступлении в брак,  аспирантам-членам семей, где оба супруга аспиранты очной бюджетной формы обучения, аспирантам в течение года после заключения брака, аспирантам, имеющим детей, неполным студенческим семьям, где один родитель-аспирант воспитывает ребенка. Помимо этого, предусмотрены перевод с платного обучения на бесплатное студенток, родивших в период обучения,  обучающихся, имеющих детей, а также оказание юридической помощи, новогодние поощрения и подарки и т.д.
Участники активно задавали вопросы ректору, рассказывали о проблемах и трудностях, с которыми приходится сталкиваться, а также просили помощи и содействия в решении тех или иных вопросов.
В завершение беседы Назим Баламирзоев заверил, что подобные встречи буду проводиться на постоянной основе и станут площадкой для диалога  и  формирования новых идей, направленных на создание наиболее благоприятных и комфортных условий для  молодых семей.