Суббота, 04 мая 2024 г.
Семинар на тему: «Против курения, наркомании и алкоголизма» провели для студентов

В рамках утвержденного плана по воспитательной работе д.т.н., профессор кафедры  БиМАС Магомедов Д.А. провел профилактический семинар на тему: «Против курения, наркомании и алкоголизма».

Перед началом семинара заведующий кафедрой БиМАС, к.ф-м.н. Темиров А.Т. выступил перед студентами с вступительным словом, затронув проблему вредных привычек, таких как курение, алкоголизм и наркомания: "Главное «оружие» в борьбе с ними – это информация. Необходимо, чтобы каждый человек знал о действии, о вреде, приносимом ими организму человека". Затем он предоставил слово Магомедову Д.А.

В своем докладе выступающий рассказал ребятам о вреде курения, пьянства и наркомании. Свой доклад Магомедов дополнял показом презентации с демонстрацией картинок и фрагментов из документальных кадров. Были показаны результаты и последствия длительного употребления табачных изделий, винно-водочной продукции, а также изделий, содержащих наркотические препараты.

Студенты с интересом слушали выступающего, складывалось впечатление, что увиденное на картинках, слайдах и презентации, впечатлило их, они задавали вопросы, тем самым расширяли свои познания и кругозор по теме семинара.

Буквально по каждому слайду докладчику приходилось отвечать на вопросы студентов, объясняя ребятам, что может их ждать в будущем, если употреблять табак, винно-водочные изделия и наркотические средства.

В завершение студенты поблагодарили Магомедова Д.А. за подготовленный доклад, материал и презентацию.