Вторник, 23 апреля 2024 г.
Турнир шашкам прошел на факультете компьютерных технологий и энергетики

17 апреля на кафедре электроэнергетики и возобновляемых источников энергии прошел шашечный турнир, организатором которого явился заведующий данной кафедры Рашидханов Арип Таймасханович.

Игра в шашки – не только средство отдыха, общения и развлечения, но и мощный развивающий и воспитательный инструмент. Занятия шашками имеют большое влияние для интеллектуального развития, совершенствуют психологические процессы и способности к творчеству, развивают память, логическое мышление, пространственное воображение, вырабатывают усидчивость, внимательность, целеустремленность.

Все игры проводятся с целью определить победителя, лучших игроков в шашки определил финальный этап, за которым с интересом все наблюдали. Победителя награждал памятными призами заведующий кафедрой программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем ДГТУ Тимур Айгумов.

Организатор турнира поблагодарил участников за честную и захватывающую игру, наполненную духом соперничества и стремлением к победе.