Пятница, 20 сентября 2024 г.
В Дербентском филиале ДГТУ прошел научно-практический семинар «Фрилансер – человек будущего в сфере труда»

20 сентября в стенах Дербентского  филиала ДГТУ прошел научно-практический семинар «Фрилансер – человек будущего в сфере труда» под руководством старшего преподавателя  филиала ДГТУ в г.Дербенте Абдурахмановой Н.Н.

В семинаре приняли участие ППС и студенты Дербентского филиала ДГТУ. Мероприятие проходило в формате круглого стола, где каждый желающий имел возможность задать интересующий его вопрос и высказать свою точку зрения. Собравшиеся с большим интересом и глубоким вниманием выслушали представленные материалы и активно задавали вопросы докладчикам.

Фрилансер — это свободный специалист, человек, который работает на себя. Он сам организует своё рабочее время и решает, какие заказы брать, но и ищет работу тоже сам.

С учетом стремительного развития рынка фриланса на протяжении нескольких лет эксперты уверенно прогнозируют его лидерские позиции в недалеком будущем на рынке труда. Многие офисные сотрудники в определенные моменты отказываются от работы в офисе и уверенно переходят на фриланс.

Основная задача участников научно-практического семинара состояла в том, что бы представить собственное видение ключевых проблем темы исследования  и предложить конкретные рекомендации по их решению. Что было ярко выражено в докладах выступающих: Гаджиева Б.К. - «Глобальные тренды будущего рынка работы»; Абдурахманова Н.Н. - «Фриланс как стиль жизни в современном российском обществе».

Итоги научно-практического семинара   подвела  зав. кафедрой ЕГО и СД филиала ДГТУ в г. Дербенте Исмаилова С.Ф., которая поблагодарила студентов и ППС за активное участие в данной работе.