Вторник, 27 сентября 2022 г.
Встреча выпускников, приуроченная к 50-летию вуза, прошла в университете

На технологическом факультете состоялась традиционная встреча выпускников 1987 и 1988 года выпуска. Организовали и провели мероприятие профессора кафедры ТППОПиТ Магомед Ахмедов, Магомед Омаров и доцент курса «Дизайн» Светлана Муллахмедова. Гостем встречи был почетный декан ДГТУ Гаммацаев Курбан Рамазанович.

Также на встрече присутствовали все члены кафедры и преподаватели вуза, которые являются выпускниками технологического факультета в разные годы и  студенты 4 и 1 курсов направления «Технология продукции и организация общественного питания».

Открыла мероприятие декан факультета Фаина Азимова. В своем приветственном слове она отметила, что этот год является знаменательным и юбилейным для нашего вуза, мы отмечаем 50-летие со дня его основания. Она рассказала гостям о буднях факультета, о его новой структуре и новых направлениях.

Курбан Гаммацаев обратился к своим бывшим и новым студентам со словами благодарности за встречу, дал напутствия первокурсникам любить свой альма-матер, хорошо учиться, отметил, что студенческие годы самые лучшие и запомнятся на всю жизнь. Он также вспомнил с бывшими своими студентами интересные моменты со студенческой жизни и летних практик.

С теплыми и благодарными словами выступили Светлана Муллахмедова и ее однокурсники, профессор Магомед Ахмедов, доцент Мурад Исламов, доцент Аида Гаджиева.  С большим интересом гости и студенты слушали воспоминания профессора Магомеда Омарова.

Профессор Амият Демирова в конце встречи поблагодарила всех присутствующих и торжественно обратилась к Курбану Гаммацаеву со словами благодарности за знания, терпение и любовь к профессии, которые он передал своим студентам, вручила ему поздравительный адрес и подарки от профкома, факультета и кафедры. Встреча прошла в теплой и уютной обстановке.