Среда, 08 мая 2024 г.
Ярким гала-концертом завершилась Студенческая весна-2024 в ДГТУ

Накануне творческие коллективы и исполнители университета продемонстрировали свои лучшие номера, прошедшие отбор строго жюри.

Зажигательные национальные танцы, ритмы барабанов, лиричные стихотворения о войне и жизни, искрометный юмор КВНщиков, миксы современных танцевальных стилей - все это подарило зрителям незабываемые эмоции и впечатления.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор ДГТУ Назим Баламирзоев. Он поблагодарил коллектив и студентов вуза - всех тех, кто причастен к этому празднику, за многодневный труд, изнурительные репетиции, подготовку номеров и невероятную атмосферу, царившую в зале.

Кульминацией мероприятия стала церемония награждения победителей и призеров фестиваля, в которой приняли участие почетные гости:

Магомедов Бадруттин Алиевич, заместитель министра цифрового развития Республики Дагестан.

Габибуллаев Магомед Эмирович, и.о. министра по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.

Раджабов Фирудин Джамирзеевич, председатель комитета по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям НС РД.

Котенко Марина Евгеньевна, заместитель председателя комитета по культуре, делам молодежи, спорту и туризму НС РД.

Алиев Гаджимурад Рамазанович, руководитель Государственной инспекции труда в Республике Дагестан, выпускник ДГТУ.

Из рук гостей и ректора заветные дипломы и статуэтки получили: деканы АСФ, ФИСвЭиУ, ФНГиП и ТФ и филиал ДГТУ в г.Дербенте.

В числе присутствующих были также почетные гости, которые оценивали выступления факультетов на протяжении всего фестиваля: Акавова Зулейха Нажмутдиновна, заслуженный работник культуры РД, балетмейстер, постановщик Даггосфилармонии РД, руководитель шоу- балета «Адемос»; Гамзатова Джамиля Нурутдиновна, народная артистка Республики  Дагестан, обладательница контральто и 7 Гран-При  всероссийских музыкальных  конкурсов; Кунбутаев Тимур Нурул-Исланович, организатор мероприятий, ведущий; Магомедов Тимур Гаджиевич, заслуженный работник культуры РД, директор Государственного республиканского русского драматического театра им. М. Горького.

Зрители бурными аплодисментами встречали и провожали каждый из номеров своих молодых  и харизматичных товарищей.

Ну а завершилась концертная программа "Гимном семьи" в исполнении студентки университета.