Вторник, 21 марта 2023 г.
АСФ. Навстречу "Приему-2023"

Согласно профориентационной работе, проводимой архитектурно-строительным  факультетом ДГТУ, представители кафедры строительных конструкций и гидротехнических сооружений Юсупов Абусупян Курашевич, Вишталов Раджаб Исабекович, Муселемов Хайрулла Магомедмурадович, Булгаков Александр Исакович и Калиева Мадина Халитовна провели встречу с учениками 9-х, 10-х и 11-х классов в школах № 4, 19, 20, 24, 37, 53 г. Махачкалы.

На встрече с выпускниками старших классов сотрудники  кафедры рассказали о научно-педагогической, учебной и спортивной деятельности университета, архитектуно-строительного факультета и о  кафедре. Рассказали о правилах приёма выпускников в ДГТУ, в колледж, бакалавриат,  специалитет  и  магистратуру университета. При беседе со школьниками сотрудники кафедры СКиГТС говорили о деятельности кафедры, об открывающихся перспективах, о трудоустройстве выпускников ДГТУ.

В ДГТУ функционируют различные кружки, в том числе спортивные, художественные и др., где студенты могут реализовать и развивать свои  способности.

Муселемов Х.М. подробно рассказал о направлениях подготовки среднего профессионального образования, бакалавров, магистратуре, а также обозначил области профессиональной деятельности выпускников, о возможностях трудоустройства на предприятиях строительства.

Выступающие Юсупов А.К., Вишталов Р.И. и Булгаков А.И. говорили о возможности дальнейшего продолжения учёбы выпускников в магистратуре и аспирантуре. Выпускникам были розданы буклеты, листовки с полной информацией о правилах приема в университет. Сотрудники кафедры пожелали успехов выпускникам при сдаче единых государственных экзаменов.

Школьники поблагодарили за содержательную информацию преподавателей технического университета.