Среда, 15 февраля 2023 г.
ФКТВиЭ. Навстречу "Приему-2023"

Безусловно, главным вопросом  учащихся выпускных  классов школы является выбор будущей профессии и, конечно же, вуза. Старшеклассники  начинают определяться с тем, чем бы им хотелось в дальнейшем заниматься и в какое учреждение образования поступить для получения этой профессии, поэтому профориентации школьников необходимо уделять особое внимание.

Для содействия в решении указанного вопроса старшие преподаватели кафедры прикладной математики и информатики Алиосманова О. А. и Эседова Г.С.  провели профориентационные мероприятия в МБОУ «Каспийский лицей №8 им. Амет-Хана Султана», МБОУ СОШ №6, №2  г. Каспийска. Встреча прошла с участием учащихся выпускных классов.

В рамках данной встречи прибывшие  подробно рассказали о вузе и более конкретно раскрыли  направление подготовки бакалавриата 01.03.02 «Прикладная математика и информатика» профиль подготовки «Системное программирование и компьютерные технологии», а также коротко рассказали о всех направлениях, функционирующих на факультете КТВТиЭ и в университете. Объяснили правила приема в  Дагестанский государственный технический университет, ознакомили с условиями обучения и возможностями  в вузе.

На встрече также было рассказано о студенческой жизни, проводимых конкурсах и олимпиадах различной направленности, международных и всероссийских научных конференциях, о возможностях, которые открываются перед студентами данного вуза. Подробно было рассказано о правилах поступления, о востребованности профессий, получаемых в университете, и их престижности, о специализированных аудиториях и технически оснащённых современных лабораториях вуза, о высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе.

Беседа прошла активно, в форме живого диалога. Будущие выпускники внимательно выслушали преподавателей ДГТУ и некоторые из них уже выразили желание обучаться в нашем вузе.