Пятница, 17 февраля 2023 г.
ФКТВТиЭ, ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2023"

В рамках профориентационной работы Гаджиева С.М., к.ф.-м.н., доцент кафедры ТиОЭ факультета КТВТиЭ ДГТУ, посетила Кванториум на базе средней школы №13 в городе Каспийске, где рассказала об университете, направлениях подготовки и условиях обучения. Особое внимание ею было уделено организации в университете научно-исследовательской работы сотрудников, аспирантов и студентов, а также взаимодействию с учащимися колледжей и школ. С учетом большого интереса школьников к исследовательской работе, были согласованы темы новейших разработок для перспективных устройств народного хозяйства и военной техники. Закрепление тем за каждым школьником и назначение наставника и руководителя позволят реализовать перспективные проекты в кратчайшие сроки для внедрения в промышленность.