Понедельник, 06 мая 2024 г.
ФРиБС. Навстречу "Приему-2024"

В рамках профориентационной работы доктор физико-математических наук, профессор кафедры физики Митаров Ризван Гаджимирзаевич посетил СОШ №46 им. М.А. Молчанова  г. Махачкалы, где встретился с учащимися десятого класса. Он кратко изложил историю становления технического университета, рассказал о факультетах и направлениях подготовки студентов. Более подробно он остановился на направлениях и профилях подготовки студентов на факультете радиоэлектроники и биотехнических систем, при этом он отметил, что все выпускники за короткое время устраиваются на работу. Кроме того, некоторые студенты еще до окончания университета работают в различных организациях.

Митаров Р.Г. рассказал учащимся об олимпиадах для школьников, проводимых в ДГТУ, о том, что призеры и победители олимпиад получают бонусные баллы для поступления в вуз. Кроме того, при ДГТУ функционирует субботний лекторий в помощь поступающим в вуз, где учащиеся могут получить исчерпывающие ответы на все их вопросы по различным предметам. Он также пригласил учащихся в университет, чтобы получше ознакомиться с факультетом.

В конце встречи учащимся были розданы буклеты с информацией о направлениях и профилях подготовки на ФРиБС, а также даны исчерпывающие ответы на вопросы учащихся об условиях поступления, о грядущем переходе от подготовки бакалавров к подготовке специалистов, о льготных категориях, поступающих в вуз и т.д.