Четверг, 27 сентября 2018 г.
Студенты ДГТУ сдали нормативы ГТО
25-26 сентября в Дагестанском государственном техническом университете прошел внутривузовский этап проекта «От студзачета к знаку ГТО», посвященный предстоящей XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года. На стадионе им. Е.Исинбаевой в течение двух дней студенты всех факультетов университета с задором сдавали нормы ГТО. Попасть в команду факультета мог любой студент, изъявивший желание и записавшийся у представителей комитета молодежи. В программу студзачета входили следующие нормативы: ·        бег на 60 м (сек.), ·          челночный бег 3×10 м (сек.); ·          прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см); ·          подтягивание из виса на высокой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз); ·          наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (см); ·          прыжки на скакалке (кол-во раз за 30 сек.); ·          поднятие туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.) Студенты активно старались показать свой максимум, соревнуясь и между собой, и с нормативами. Лидирующую позицию по количеству сдавших нормативы студентов занял факультет информационных студентов, финансов и аудита   Добавим, что проект «От студзачета к знаку ГТО» реализуется Минспортом России совместно с общероссийской молодежной общественной организацией «Ассоциация студенческих спортивных клубов России. Организацию каждого дня внутривузовского этапа осуществлял Студенческий спортивный клуб ДГТУ.