Суббота, 29 июня 2024 г.
Ректор ДГТУ встретился со студенческими коллективами университета

На встрече, приуроченной ко Дню молодежи,  присутствовали сборная ДГТУ по футболу,  хореографический ансамбль "Вершины Кавказа" и команда КВН.
Ректор поздравил ребят с праздником и отметил, что несмотря на уже существующие значимые успехи, важно ставить новые амбициозные цели и достигать их: "В первую очередь хотел бы поблагодарить вас, молодежь, за вашу инициативность, активную студенческую жизнь, за ваши труд и упорство. На протяжении всего года вы показывали отличные результаты и добивались успеха. Все вы являетесь визитной карточкой не только нашего университета, но и республики и достойно представляете родной альма-матер и Дагестан за пределами региона. Хочу пожелать вам не останавливаться на достигнутом и не снижать ту планку, которую вы задали благодаря своему труду и стараниям".

После этого Назим Баламирзоев предложил обсудить все имеющиеся вопросы, которые волнуют ребят, отметив, что всегда открыт к диалогу и готов поддержать все полезные инициативы. Тем для обсуждения в этот день накопилось немало. Студентов интересовали возможные меры поддержки, видение руководства вуза по дальнейшему развитию и работе их коллективов, возможность выездов и т.д.
Ни один вопрос не остался без ответа. Полтора часа беседы в режиме диалога помогли студентам получить ответы на волнующие их темы, увидеть перспективы развития и пути решения тех или иных проблем. Ребята также поблагодарили ректора за всестороннюю поддержку и возможность участвовать в конкурсах и соревнованиях не только республиканского, но и федерального уровня.
В завершение встречи ректор еще раз поздравил студентов с наступающим праздником и отметил, что участники всех присутствующих коллективов будут дополнительно премированы.