Понедельник, 29 мая 2023 г.
Встреча с участником афганских событий

23 мая в общежитии Дагестанского государственного технического университета состоялась встреча, организованная доцентом кафедры высшей математики Махачом Гаджиевым, с активным участником афганских событий, руководителем Дагестанского отделения общества «Братство по оружию» Имаммирзой Хайбулаевичем.

Присутствовавшие на встрече студенты с интересом слушали рассказ гостя о событиях 1979 года, о вводе войск на территории Афганистана ограниченного контингента советских войск. Он привел много случаев мужества наших воинов-интернационалистов, их храбрости и преданности воинскому долгу.

Символично было сравнивать события тех лет с подвигами наших земляков участников спецоперации на Украине. Студенты задавали много вопросов о сегодняшних событиях, о твердой уверенности в успешном исходе операции и счастливом возвращении на Родину.

В заключении встречи студенты поблагодарили Имаммирзу Хайбулаевича, пожелали ему долгого здоровья. Гость, в свою очередь, выразил благодарность преподавателям кафедры высшей математики за приглашение и пожелал студентам успехов в учебе и мирного неба над головой!