Воскресенье, 23 июня 2024 г.
Университетские смены. День третий
Третий день Университетских смен начался по традиции с утренней зарядки на  футбольном поле ДГТУ и плотного завтрака. После этого ребят ожидала экскурсия на Сулакский каньон.

Сулакский каньон - один из глубочайших в мире и самый крупный в Европе, настоящая жемчужина Дагестана и одно из самых популярных туристических направлений в регионе. Программа экскурсии выдалась очень насыщенной. Участники смены смогли вживую полюбоваться невероятными видами на тонкую лазурную реку, горные водопады, а также на величие гор и скал, покататься на катере, осмотреть все достопримечательности и не менее красивые окрестности. После захватывающей поездки по горным дорогам и знакомства с Сулакским каньоном, дети из новых субъектов РФ отправились в поселок Дубки, где их ожидал мастер-класс по стрельбе из лука. Участники смены также посетили пещеру Нохъо - одну из новейших достопримечательностей Дагестана, отправились в зоопарк, где познакомились с дикими животными и даже смогли их покормить. Ну а после ребята прошли первую станцию шестидневного квеста. Заданием было станцевать лезгинку, которой они обучились на мастер-классе по национальным танцам Дагестана.