Пятница, 28 июня 2024 г.
Университетские смены. День восьмой
Восьмой день смены начался с  разминки под руководством борца вольного стиля, члена студенческого спортивного клуба ДГТУ «Политех», призера Всероссийских соревнований по вольной борьбе  Магомеда Хазамова.

Далее последовала экскурсия в город Дербент, где для участников проекта  была организована проектно-образовательная сессия "Индустрия туризма и гостеприимства". Спикером мероприятия выступил эксперт программы БЧП Сааду Казиев.
После этого ребята посетили крепость «Нарын-Кала». Это легендарное место, часть грандиозной древней оборонительной системы, которая была возведена с целью обезопасить земли Закавказья от набегов северных племенных народов. Цитадель знаменита своей богатой и интересной историей, считается визитной карточкой Дербента, поражает своим масштабом и мощью. В разное время она принадлежала Персидскому государству, Арабскому царству, Российской империи, долгие годы место служило защитным форпостом так называемых Каспийских ворот.
Для гостей  также провели экскурсию по магалам Дербента и набережной города.
Вечером в университете ребят ждал мастер-класс по  национальным танцам и мастер-класс по скалолазанию.