Вторник, 23 апреля 2024 г.
Амият Демирова приняла участие в работе III Проектно-аналитической сессии для вузов СКФО

В г. Ставрополе, на базе Северо-Кавказского федерального университета и г. Пятигорске, на базе Пятигорского института-филиала СКФУ, состоялась III Проектно-аналитическая сессия для вузов СКФО, в работе которой приняла участие проректор по учебной работе ДГТУ Амият Демирова.

С приветственным словом к участникам сессии выступили ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов, заместитель полномочного представителя  Президента РФ в СКФО Владимир Надыкто,  генеральный директор Университетского консорциума исследователей больших данных Вячеслав Гойко.

На сессии обсуждались вопросы актуализации образовательных программ в соответствии с запросом реального сектора экономики в рамках реализации программ развития университетов.

Также были затронуты темы подготовки кадров в условиях трансформации образования; экономики устойчивого развития на основе глобального доклада по устойчивому развитию ООН; роли университетов на пути к устойчивому развитию и т.д.

Данная Проектно-аналитическая сессия является уже третьим мероприятием, организованным Консорциумом для вузов Северо-Кавказского федерального округа.

В сессии приняли участие ведущие эксперты из ВАВТ Минэкономразвития России, МГУ, ТГУ, СКФУ и РАНХиГС, а также индустриальные партнеры.

Амият Демирова приняла участие в дискуссиях, по вопросам касающимся подготовки кадров для приоритетных направлений, а также ознакомилась с постановкой учебного процесса и материально-технической базой СКФУ.