Среда, 25 сентября 2013 г.
Армспорт - в массы
24 сентября в спортивном зале УЛК-2 ДГТУ состоялся Открытый чемпионат вуза по армспорту среди факультетов и филиалов университета.
Соревнования проводились в целях популяризации физической культуры и спорта среди студенческой   молодежи РД, формирования толерантности в межнациональных отношениях в процессе спортивных соревнований, создания сборной команды ДГТУ по возрастным группам для участия в городских и республиканских соревнованиях, а также пропаганды здорового образа жизни и развития армспорта среди молодежи и улучшения учебно-тренировочного процесса.  В соревнованиях в весовых категориях 55 кг, 65 кг, 75 кг, 85 кг, 95кг, свыше 100 кг состязались спортсмены, студенты ДГТУ очной формы обучения, имеющие необходимую физическую и техническую подготовку.  Согласно регламенту соревнования проводились по действующим международным правилам соревнований по армспорту. В зачет вошли лучшие результаты в каждой весовой категории. Итоги  турнира распределились следующим образом: 55 кг: I – Залкеприев Камиль ФКТВТиЭ; II – Магомедов Абдулкагир ТФ; III – Эфендиев Аслан ФНГиП.  65 кг: I – Демиров Демир ТрФ; II – Закаряев Гаджимурад ФКТВТиЭ; III – Гусейнов Юсуп АСФ. 75 кг: I – Халиков Магомедвели ТДиСЭ; II – Исмаилов Рамазан ФИС; III – Чигниев Иса ФМП. 85 кг: I – Абдуллаев Аким ТДиСЭ; II – Магомедов Ислам ФКТВТиСЭ; III – Абдуллаев Зайнуттин ТДиСЭ. 95 кг: I – Халиков Магомедвели ТДиСЭ; II – Мутаев Султан АСФ; III – Исмаилов Магомед АСФ. свыше 100кг: I – Абдуллаев Аким ТДиСЭ; II – Мутаев Султан АСФ; III – Рамазанов Мурад АСФ. По количеству побед, завоеванных  участниками, выводился и общекомандный бал факультетов. Призовые места распределились следующим образом: I – ТДиСЭ; II – АСФ; III – ФКТВТиСЭ.  Гамзат Гамзатов, УВРиСР.