Вторник, 06 февраля 2024 г.
АСФ. Навстречу "Приему-2024"

Согласно плану профориентационной работы архитектурно-строительного  факультета в декабре представители кафедры строительных конструкций и гидротехнических сооружений Абусупян Юсупов, Раджаб Вишталов и Хайрулла Муселемов провели встречу с учениками 9-х и 10-го классов среднеобразовательной школы № 19 города Махачкалы. Профориентационной работой было охвачено в общей сложности 80 учеников старших классов.
При встрече с выпускниками сотрудники кафедры рассказали об образовательной, научно-исследовательской и социально-воспитательной деятельности университета и архитектурно-строительного факультета. Довели до них информацию о правилах приёма выпускников как на факультет СПО, так и на бакалавриат и специалитет, объяснили востребованность профессий, по которым готовит высококвалифицированных специалистов факультет. Это и строители промышленных и городских объектов, уникальных зданий и транспортных сооружений, и архитекторы, и специалисты жилищно-коммунального хозяйства. При беседе со школьниками сотрудники кафедры СКиГТС также говорили о деятельности кафедры, об открывающихся перспективах работы и трудоустройстве выпускников ДГТУ.
«В ДГТУ функционируют различные кружки, в том числе спортивные, художественные и другие, где студенты, наряду с учебой, могут реализовать и развивать свои  творческие способности», – отметил заведующий кафедрой СКиГТС Хайрулла Муселемов. Он подробно рассказал о направлениях подготовки среднего профессионального образования, бакалавров, магистратуре, а также обозначил области профессиональной деятельности выпускников, рассказал о возможностях трудоустройства на предприятиях строительства.
Выступающие профессор Юсупов А.К. и доцент Вишталов Р.И. говорили о возможности дальнейшего продолжения учёбы выпускников в магистратуре и аспирантуре. Выпускникам были розданы буклеты, листовки с полной информацией о правилах приема в университет. Сотрудники кафедры также пожелали успехов выпускникам школы при сдаче единых государственных экзаменов.
Школьники задавали много заинтересованных вопросов и в заключение встречи поблагодарили преподавателей Дагестанского государственного технического университета за содержательную беседу и информацию о вузе.