Среда, 14 февраля 2024 г.
АСФ. Навстречу "Приему-2024"

Кафедра строительных конструкций и гидротехнических сооружений в составе заведующего кафедрой Хайруллы Муселемова, профессора Абусупяна Юсупова и доцента Раджаба Вишталова 9 февраля побывали в закрепленной за ними среднеобразовательной школе  № 53 г. Махачкалы.

Они уделили внимание выпускным классам, а также школьникам 9 классов, которые намерены продолжить учебу для получения специального профессионального образования. Преподаватели дали развернутую информацию о  Дагестанском государственном техническом университете – кузнице инженерных кадров не только в Дагестане, но и на Кавказе, ознакомили их с инфраструктурой вуза, которая включает в себя и учебные классы, и аудиторный фонд, и спортивные сооружения, стадионы, корпуса общежитий, и научные центры, технопарк, конференц-залы, и досуговые центры для занятий искусством и техническим творчеством. Одним из приоритетных направлений деятельности вуза является воспитательная работа, которая направлена на разностороннее развитие личности, формирование у студенческой молодежи высокого уровня культуры, активной гражданской позиции и социальной активности.

Как подчеркнул Хайрулла Муселемов, университет готовит бакалавров, магистров и специалистов в общей сложности по более 40 направлениям, среди которых архитекторы и строители, которых выпускает факультет. Предприятия и организации строительной отрасли Республики Дагестан сегодня остро нуждаются в таких профессионалах. Преподаватели подчеркнули достоинства строительных профессий, востребованность их на рынке труда, объяснили какие экзамены ЕГЭ необходимо сдать для поступления на архитектурно-строительный факультет.