Понедельник, 06 мая 2024 г.
Беседа на тему: «Личная гигиена студентов» состоялась в университете

4 апреля 2024 года состоялась встреча студентов технологического факультета с врачом Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Гульнарой Раджабовой.  Модератор мероприятия - ст. преподаватель кафедры химии Гаджимурад Минхаджев. На встрече присутствовали декан факультета Фаина Азимова и студенты факультета.

Цель данного мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, жизни без вредных привычек, без наркотиков, в дружбе со спортом.

В своем выступлении она отметила, что здоровый образ жизни - это необходимое требование на сегодняшний день. Именно на молодежи лежит бремя современной «тяжелой» жизни. Гульнара  Раджабова  также обратила внимание на правильное питание студентов, употребление пищи в определенное время, на правила личной гигиены. Студенты  факультета с большим вниманием и интересом слушали информацию, задавали вопросы лектору, на которые они получили исчерпывающие ответы.

В заключение встречи все присутствующие единодушно пришли к мнению, что жизнь без вредных привычек, без наркотиков – это светлый многообещающий образ жизни, это будущее.

Гульнара Раджабова раздала студентам буклеты и информационный материал о здоровом образе жизни. Декан факультета Фаина Азимова подытожила встречу и отметила, что такие  мероприятия очень полезны для студентов и будут проводиться и впредь.