Четверг, 21 марта 2024 г.
Беседу на тему: «Религия и жизнь» провели со студентами Каспийского филиала ДГТУ

19.03.24 г. сотрудник филиала  ДГТУ в г. Каспийске, профессор кафедры конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств и материаловедения, д.т.н. Ахмедпашаев М.У. провел беседу со студентами  на тему: «Религия и жизнь».
Он подробно рассказал о том, что после развала СССР религия прочно вошла в жизнь Дагестанского общества. Только в г. Каспийске действует более 8 мечетей. В пятничных проповедях рассказывается, как вести себя мусульманам в обществе, делать только добро, пожертвования неимущим и больным, об очищении от грехов, соблюдении 5 столпов настоящего мусульманина и др.
Надо сказать, что такие проповеди имеет огромное воспитательное значение.
В заключение Магомедпаша Узайруевич ответил на все интересующие студентов вопросы.