Пятница, 15 марта 2024 г.
II Студенческий конкурс «ЮниТИ: Юность. Талант. Инновации» приглашает к участию

ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора информирует о проведении II Студенческого конкурса «ЮниТИ: Юность. Талант. Инновации».

Целями данного конкурса являются:

стимулирование студенческих команд к созданию инновационных медицинских изделий;

реализация стартап-проектов, имеющих потенциал, находящихся на стадии развития и требующих поддержки для развития;

предоставление участникам Конкурса возможности самостоятельно или в составе команды получить опыт реализации идеи.

Лауреатам конкурса будет оказана поддержка и стимулирование научных исследований и разработок Организатором конкурса, которые осуществляются путем предоставления безвозмездного оказания услуг ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора, а именно:

консультирование по вопросам регистрации медицинского изделия;

разработка технической документации (технические условия, эксплуатационная документация производителя, сведения о нормативной документации, файл менеджмента риска);

организация, проведение и сопровождение технических испытаний;

организация, проведение и сопровождение токсикологических исследований;

организация и сопровождение клинических испытаний;

организация обучения в сфере регистрации медицинских изделий;

организация и проведение клинико-диагностических исследований in vitro.

Участникам конкурса будет представлена возможность пройти практическую подготовку в ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора, а также представить свой проект в рамках питч-сессии на IV Всероссийском форуме с международным участием «NOVAMED - 2024».

Для участия в конкурсе приглашаются обучающиеся в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры или аспирантуры.

Участие в конкурсе можно принимать самостоятельно или в составе проектной команды. Также по согласованию с Экспертной комиссией Конкурса в исключительных случаях допускается участие команды, состоящей из научного и профессорско-преподавательского состава образовательной организации высшего образования Российской Федерации.

Срок подачи заявок на конкурс до 14 апреля 2024 года.

Более подробная информация, электронная форма подачи заявок, Положение о проведении конкурса размещены на сайте Организатора по ссылке https://www.vniiimt.ru/obrazovatelnaya-devatelnost/konkursnyeprogrammy/un%20itv

Приглашаем к участию обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры или аспирантуры. Об участии необходимо проинформировать Отдел научных исследований (Тел. 62-39-64; E-mail: [email protected]), предоставив следующую информацию:

1. Сведения об участниках (ФИО, кафедра, должность, контакты);

2. Номинацию и название поданного проекта.