Суббота, 23 декабря 2023 г.
Мероприятие на тему: «Экономист - профессия будущего» прошло на ФСПО

На факультете среднего профессионального образования в группах И321, И221 проведено мероприятие на тему: «Экономист - профессия будущего». Организаторы мероприятия - куратор группы И221 Эмиргамезаева Клара и куратор группы И321 Алиханова Диана.

В наше время, когда мир становится все более глобализированным и быстро меняющимся, экономические процессы становятся неотъемлемой частью нашей жизни. В условиях стабильного роста мировой экономики, экономисты становятся ключевыми фигурами в формировании и осуществлении различных экономических стратегий и политик. На мероприятии были освещены такие темы, как: «Какую роль играют экономисты в формировании экономической политики государств» и «Важность экономической профессии для молодого поколения».

Студентам объяснили, что когда информационные технологии проникают во все сферы нашей жизни, молодежь становится основным двигателем развития общества. Молодежь имеет огромный потенциал и возможности для того, чтобы стать успешными экономистами и вносить свой вклад в развитие своих стран и мировой экономики.

Знания и навыки экономистов будут востребованы не только в бизнесе, но и в государственном секторе, обеспечивая устойчивое развитие экономики и общества в целом.

Мероприятие прошло в деловой обстановке и показало, что учащиеся заинтересованы в своей будущей профессии. В завершение мероприятия студенты поблагодарили организаторов и выразили желание больше узнавать о экономике.