Понедельник, 27 мая 2024 г.
Экскурсия на АО «Завод «Дагдизель»

23 мая в рамках календарного плана воспитательной работы студенты очной формы обучения группы М232, направления 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства, профиля «Технология машиностроения» посетили машиностроительный завод – Акционерное общество «Завод «Дагдизель» в г. Каспийске.

В ходе визита на  АО «Завод «Дагдизель» студенты ознакомились с инструментальным производством, с кузнечно-штамповочным производством и обрабатывающим производством, оснащенным современным оборудованием - станками с ЧПУ, лазерной резкой, гравировальным оборудованием и т. п.

В кузнечно-штамповочном цеху студенты ознакомились с методами получения заготовок горячей штамповкой, резкой металла, в том числе   резкой посредством плазмы и резкой посредством «гильотины».

На инструментальном производстве студенты посмотрели различное оборудование (токарные станки, фрезерные станки, вертикально и радиально-сверлильные станки, шлифовальные  и др. станки) и ознакомились с процессами фрезерования, сверления, точения и шлифования. На этом же производстве студенты посетили заточное отделение цеха. Также ребятам была продемонстрирована работа на мастер-станке, который установлен в отдельном помещении и  предназначен для изготовления деталей с микронной точностью.

Руководитель экскурсии - Махмудов К.Д.