Понедельник, 11 марта 2024 г.
Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2024"

В соответствии с графиком проведения встреч с выпускниками школ и колледжей РД к.и.н., доцент кафедры ЕГОиСД филиала ДГТУ в г. Дербенте Гаджиев Фахретдин Гусейханович посетил СОШ №3, 4, 5 и 8 г.Дагестанские Огни.

Филиал ДГТУ в г. Дербенте давно поддерживает традицию сотрудничества с школами г.Дагестанские Огни. В результате активной профориентационной работы, проведенной в школах г.Дагестанские Огни в прошлые годы, многие выпускники школ ныне являются студентами филиала ДГТУ в г. Дербенте.

Основной целью встречи было информирование учащихся школ о правилах приема в 2024 году, о бюджетных местах, выделенных для филиала в рамках контрольных цифр приема.

Профориентационная работа в школах обычно направлена на интерес абитуриентов к освоению специальностей конкретного профиля, что в будущем обязательно качественно отражается на профессиональной подготовке выпускников.

Фахретдин Гусейханович рассказал учащимся школ выпускных классов о преимуществах поступления в вуз, о правилах поступления и условиях обучения в ДГТУ, о направлениях подготовки бакалавров головного вуза и филиала в г. Дербенте. Также внимание было уделено поступлению на факультет СПО в филиале ДГТУ после 9го, 10го и 11го классов.

Особое внимание было обращено на подготовку в филиале высококвалифицированных кадров за счет бюджетных средств по направлениям подготовки бакалавров «Прикладная информатика», «Строительство», «Технологии транспортных процессов».

В завершение встречи студентам колледжа были розданы буклеты с информацией по направлениям и профилям подготовки филиала ДГТУ в г. Дербенте.

Внимание студентов было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте технического университета, в приемной комиссии и в филиале, в соцсетях.