Среда, 20 марта 2024 г.
Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу "Приему-2024"

В рамках проведения профориентационной работы филиала ДГТУ в г. Каспийске 19.03.24 г. сотрудник филиала, старший преподаватель Адеев З.И. посетил СОШ №4 имени Магомед-Загида Абдулманапова, г. Каспийска.

Встреча проходила с выпускниками 11х и 9х классов.

Школьникам рассказали о направлениях и профилях, по которым ведется обучение в филиале Дагестанского государственного технического университета в г. Каспийске, по программам высшего образования, на базе 9-х классов ведется подготовка специалистов среднего звена по профилям «Информационные системы и программирование»; «Монтаж, техническое обслуживание, эксплуатация и ремонт промышленного оборудования».

Выступающий рассказал о востребованности технических профессий, о специализированных аудиториях и технически оснащенных лабораториях филиала, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов, возможностях приобщения студентов к науке, участии их в различных конкурсах, грантах, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета.

Выступающему были заданы вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. Учащиеся были приглашены на Неделю открытых дверей, розданы рекламные буклеты.

Преподаватель филиала ДГТУ поблагодарил руководство и учителей за тёплый приём, пожелал выпускникам успехов в дальнейшей учебе, предложил посетить филиал, а также порекомендовал обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2024 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.