Среда, 17 января 2024 г.
Филиал ДГТУ в г. Кизляре. Навстречу "Приему-2024"

12 января в рамках профориентационной работы замдиректора по воспитательной работе Лейла Рамазанова и специалист по учебно-методической работе Фатима Платова ​ и посетили Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Кизлярская гимназия № 6 имени А.С. Пушкина» городского округа "город Кизляр". Встреча была согласована ​ с заместителем директора по учебной работе Ольгой Нешко.

​Выступая перед школьниками, наши представители рассказали обо всех направлениях подготовки бакалавриата и специалитета в ДГТУ, условиях приема и обучения; отметили, что ДГТУ – престижный технический вуз, который на протяжении многих лет является лидером в подготовке инженерных кадров для региона, страны и мира. Более подробно они затронули вопросы об уровне подготовки, рассказали о выпускниках филиала, которые работают на различных должностях как в Республике Дагестан, так и за ее пределами.
Также предоставили ​ полную информацию обо всех факультетах, имеющихся в филиале и головном вузе, о правилах приема в университет и сроках подачи документов.

Представители филиала ​ посетили родительские собрания, проходившие в​ гимназии № 6, где ознакомили родителей будущих абитуриентов с возможностями получения высшего и среднепрофессионального образования, предоставляемыми ​ Дагестанским государственным техническим университетом.

​ ​ Классные руководители раздали ученикам буклеты с полной информацией о специальностях и направлениях подготовки по бакалавриату. За дополнительной информацией рекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ.​ В школе один выпускной​ класс, 33 человек и два 10-х класса.​ Учащиеся проявили живой интерес и задавали вопросы относительно учебы, условий приема в 2024 году, общественной жизни филиала, а также о возможностях трудоустройства по окончании вуза.

Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере. В заключение преподаватели университета пожелали будущим выпускникам успешного завершения учебы и сдачи ЕГЭ. Заместитель директора по учебной работе Нешко Ольга Владимировна и педагоги ​ выразили свою благодарность представителям университета за посещение школы и представленную информацию об университете.