Среда, 17 января 2024 г.
Филиал ДГТУ в г. Кизляре. Навстречу "Приему-2024"

В рамках завершения профориентационной работы представители Кизлярского филиала ДГТУ посетили​ Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Кизлярская гимназия № 1 имени М.Ю. Ломоносова» городского округа "город Кизляр".

Филиал ДГТУ представлял заместитель директора по науке​ Исамудин​ Нурмагомедов​ и старший преподаватель кафедры ЕНГОиСД Елена Чеснакова.

​ Представителей любезно встретила заместитель директора Марина Донченко и провела в выпускные классы. ​ Выступая перед школьниками, представители​ филиала​ рассказали​ обо всех направлениях подготовки бакалавриата и специалитета в ДГТУ, условиях приема и обучения; заметили, что ДГТУ – престижный технический вуз, который на протяжении многих лет является лидером в подготовке инженерных кадров для региона, страны и мира.

​Исамудин Серкерович отметил, что в течение многих лет филиал готовит специалистов, которые​ становятся более востребованными на рынке труда, в частности, это технические специальности.

​Более подробно были​ затронуты вопросы об уровне подготовки выпускников филиала, предоставлена полная информация обо всех факультетах, имеющихся в филиале и головном вузе.

Елена Викторовна ознакомила ребят с​ ​ правилами приема в университет.​ Учащиеся​ получили​ буклеты с полной информацией о специальностях и направлениях подготовки по бакалавриату.

Особый акцент представителями был сделан на наличие бюджетных мест по определенным направлениям подготовки.​ ​ Встреча прошла в форме диалога. В школе 2  выпускных класса​ - 14 человек ​ и 17 человек ​ соответственно. Опрос показал, что из общего числа учащихся 2 выбрали профильную математику.

Выпускники проявили живой интерес и задавали вопросы относительно учебы, условий приема в 2024 году, общественной жизни филиала, а также о возможностях трудоустройства по окончании вуза. За дополнительной информацией представители было рекомендовано​ обратиться к официальному сайту ДГТУ.

​ В заключение преподаватели учебных учреждений пожелали будущим выпускникам успешного завершения учебы и сдачи ЕГЭ.

Директор Наталья Антоновна и​ педагоги выразили свою благодарность представителям​ за посещение школы и представленную информацию.