Понедельник, 22 января 2024 г.
Филиал ДГТУ в г. Кизляре. Навстречу "Приему-2024"

В современном мире высшее образование играет важную роль. У образованного человека увеличиваются шансы найти достойную работу и получить стабильную зарплату. Высшее образование – это своеобразный признак интеллигентности и высокого уровня культуры личности.

В рамках реализации плана профориентационной работы 16 января состоялась встреча представителей филиала ДГТУ в г. Кизляре с абитуриентами Аверьяновской средней школы Кизлярского района. На встрече присутствовали:  к.э.н., старший преподаватель кафедры ЕНГОиСД Джамиля Ибрагимова и лаборант кафедры ЕНГОиСД  Сабият Малакаева.

Представителей филиала встретили директор Зарема Махтаева, завуч Самира Вагабова и провели в выпускные классы.

Выступая перед будущими выпускниками школы, преподаватели филиала подробно остановились на специальностях, направлениях и профилях, реализуемых в ДГТУ, условиях, созданных для учебы и научной деятельности, привели примеры успешного трудоустройства студентов, предоставили полную информацию о правилах приема в университет и сроках подачи документов.

Более подробно были затронуты вопросы об уровне подготовки выпускников филиала, предоставлена полная информация обо всех факультетах, имеющихся в филиале и головном вузе.

Рассказали о выпускниках филиала,  их востребованности на республиканском рынке труда и за пределами региона.

Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере. Учащиеся задавали интересующие вопросы относительно учебы и общественной жизни филиала. Их интересовали вопросы, касающиеся возможных мест трудоустройства выпускников филиала по различным направлениям. В результате опроса выявили,  что из 14 учеников профильную математику сдают 3 человека, обществознание - 2.

В завершение встречи ученикам школы были розданы информационно-справочные материалы и озвучено приглашение посетить филиал ДГТУ в День открытых дверей.

За дополнительной информацией рекомендовали обратиться на официальный сайт ДГТУ.

Директор школы и педагоги выразили свою благодарность представителям за посещение школы и представленную информацию.