Понедельник, 22 января 2024 г.
Филиал ДГТУ в г. Кизляре. Навстречу "Приему-2024"

17 января состоялась встреча представителей  Кизлярского  филиала ДГТУ с учащимися  МКОУ «Многопрофильный лицей имени С.М Кирова» городского округа город Кизляр в рамках реализации плана профориентационной работы. Встреча была заранее согласована с директором учебного заведения Магомедом Абдуллаевым. На встрече присутствовали заместитель директора по науке Исамудин Нурмагомедов и старший преподаватель кафедры, к.п.н. Абдуллах Маллакурбанов.

Представителей  встретили директор лицея  Абдуллаев Магомед Агамович и заместитель по учебно-воспитательной работе  Патимат Магомедова и провели в выпускной класс. В лицее 1 выпускной  класс.

Исамудин Серкерович поприветствовал абитуриентов,  рассказал об истории ДГТУ, действующих факультетах и направлениях подготовки бакалавров и специалистов, ознакомил абитуриентов с направлениями, по которым ведется  подготовка бакалавров и специалистов в нашем филиале, и возможностях трудоустройства по окончании  обучения.

Была предоставлена  полная информация о правилах приема в университет и  сроках подачи документов. Особый акцент сделали на наличие бюджетных мест для абитуриентов.

Также раздали буклеты с полной информацией о правилах приема в вуз.

За получением дополнительной информации по возникающим вопросам было рекомендовано обратиться на официальный сайт ДГТУ.

В классах основная масса учащихся  выбрали для сдачи ЕГЭ предметы: информатику  – 1 человек, профильную математику - 1 человек. Остальные учащиеся еще не определились.

Учащиеся задавали интересующие вопросы относительно учебы  и общественной жизни филиала.

После встречи с выпускниками наших представителей провели в музей лицея, который был создан к восьмидесятилетию  учебного заведения. Абдуллаев Магомед Агамович  с большой теплотой рассказал, что  в этом музее они хранят  информацию о выпускниках своей школы, об их достижениях в учебе и спорте. Очень приятно было  увидеть среди них и студентов ДГТУ.

Педагоги  выразили свою благодарность представителям университета за посещение школы и представленную информацию об университете.