Среда, 07 февраля 2024 г.
Филиал ДГТУ в г. Кизляре. Навстречу "Приему-2024"

7 февраля заместитель директора по науке Исамудин Нурмагомедов и старший преподаватель кафедры ЕНГОиСД , к.п.н. Абдуллах Маллакурбанов  посетили МКОУ "СОШ № 9 имени А.П. Гайдара"  "ГО «город Кизляр», где в рамках профориентационной работы встретились с преподавателями и выпускниками  11-х  классов.
В состоявшейся беседе Исамудин Серкерович отметил, что Дагестанский государственный технический университет является одним из лучших вузов РД и России по качеству образовательной деятельности – «кузницей кадров», востребованных на сегодняшний день. Он также отметил, что выпускники нашего университета и филиалов успешно работают на промышленных предприятиях РД и РФ, также и за рубежом. Особо подчеркнул, что головной вуз ДГТУ имеет магистратуру, где студенты могут продолжить учебу после бакалавриата. В вузе имеется специалитет, в филиале ДГТУ в г. Кизляре в частности. Это  позволяет  получать полное оконченное высшее образование.

Абдуллах Абдулгамидович подробно остановился на направлениях подготовки бакалавров и специальностях, реализуемых как в филиале, так и в университете, а также обозначил области профессиональной деятельности выпускников и возможности их дальнейшего трудоустройства; перечислил, какие учебные дисциплины необходимо сдавать по ЕГЭ для поступления в технические учебные заведения, и в частности, филиал ДГТУ в г. Кизляре.

Встреча со школьниками проходила в форме диалога. В 11 классе обучается 23 человека. В результате опроса выяснилось, что 4 человека сдают физику и  профильную математику. Учителя и школьники задавали различные вопросы, связанные с деятельностью университета и филиала: о стипендиях и дополнительных материальных поощрениях, спортивных мероприятиях, кружках и научно-исследовательских работах со студентами и др. вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Учащимся раздали буклеты с полной информацией о Правилах приема в университет и филиал по направлениям подготовки.

Представители вуза  поблагодарили учителей за тёплый приём, пожелали  выпускникам школы успехов в дальнейшей учебе, предложили посетить филиал ДГТУ, участвовать в олимпиадах, проводимых филиалом для школьников, а также порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2024 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.