Среда, 07 февраля 2024 г.
Филиал ДГТУ в г. Кизляре. Навстречу "Приему-2024"

В соответствии с планом профориентационной работы 6 февраля заместитель директора по науке Исамудин Нурмагомедов и старший преподаватель кафедры ЕНГОиСД , к.п.н. Абдуллах Маллакурбанов посетили СОШ №3 им. Орджоникидзе городского округа город Кизляр, где встретились с учащимися. Представителей филиала встретили завучи Закержаева Л. П. и  Калинина Л.П.и провели к будущим выпускникам.

В своем выступлении представители отметили, что качественная подготовка молодых людей – это основной ориентир для всех учебных заведений на современном этапе. Исамудин Серкерович, в свою очередь,  отметил, что при постижении новых профессиональных областей, которые может предоставить ДГТУ, у молодых людей появятся возможности занять свою твердую позицию на рынке труда. Кроме того,   студенты ДГТУ  втянуты в интересную и насыщенную научную, общественную и творческую деятельность, которая дополняет обучение в вузе и хорошо материально поощряется.

Абдуллах Абдулгамидович напомнил  о том, что в ДГТУ регулярно проводятся региональные олимпиады для учащихся по математике, русскому языку, физике, химии, обществознанию, информатике и другим дисциплинам. Участие в олимпиадах дает возможность школьникам испытать свои силы, получить дополнительные преимущества при поступлении в вузы, а также получить первоначальное представление о стенах и масштабах деятельности вуза.

В 11 классе обучается 7 человек. По результатам опроса для сдачи ЕГЭ 4 ученика выбрали профильную математику, 3 – физику.

В беседе акцент был сделан на наличие бюджетных мест в 2024 году по направлениям "Прикладная информатика в экономике" и "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства".

Школьники проявили интерес и задали множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Представители Дагестанского государственного технического университета порекомендовали также обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию, а также регулярно следить за новостями вуза.