Четверг, 29 февраля 2024 г.
Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу «Приему-2024»

Сотрудники филиала ДГТУ в г. Каспийске 27.02.2024 г. провели профориентационную работу в новой школе г. Каспийска. Так профессор кафедры конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств и материаловедения, д.т.н. Ахмедпашаев М.У. посетил СОШ №5 микрорайона Кирпичный. Заведующая учебным отделом Халилова Чинара Алаудиновна  предоставила возможность встретиться с 3-мя группами учащихся 9-х классов. Преподаватель Ахмедпашаев М.У. подробно объяснил условия приема на специальности среднего профессионального образования «Информационные системы и программирование» и "Монтаж, техническое обслуживание, эксплуатация и ремонт промышленного оборудования". Рассказал о местонахождении ДГТУ, в частности филиала,  обьяснил, что выпускники, после окончания учебы в колледже СПО, могут поступить в филиал ДГТУ для получения высшего образования. Лица, окончившие СПО с отличием,  имеют возможность учиться по ускоренной форме обучения (перейти на второй курс). В период учебы учащиеся получат качественное образование, для этого в филиале имеется современное учебно-лабораторное оборудование, опытный профессорско-преподавательский состав. Учащимся подробно было рассказано об учебном процессе, о перспективах развития  филиала по направлениям высшего образования, профилям: «Технология машиностроения» и «Программная инженерия». Выпускники, окончившие специальности,  могут работать на любом промышленном объекте, в том числе на АО «Завод «Дагдизель», «Завод точной механики» и др. В заключение встречи были розданы буклеты с информацией о филиале, а также учащиеся получили исчерпывающие ответы на все  интересующиеся вопросы.